Default Font Size Icon

Wenatchee Student Clubs & Organizations

 IMPORTANT NOTICE:
学生生活办公室从周一到周五开放,
8 am to 5 pm.

我们也可以通过电话和电子邮件联系.
Email: campuslife@jesmine.net; Phone: 509-682-6860.

ASWVC Clubs

皇冠8868会员登录山谷学院有各种各样的学生俱乐部,都在奥马克 and Wenatchee campus'. 俱乐部和组织提供了很好的机会 社会和公民参与,网络,缓解压力,技能培养等等 more.

有关加入或开始俱乐部的更多信息,请继续阅读下面的内容,浏览 our club brochure (只适用于文雅芝俱乐部),或联络我们:

  • 皇冠8868会员登录校园:请联系罗伯托·维拉(509)682-6867或rvilla@jesmine.net
  • Omak campus: (509) 422-7810

 

 Getting Started

Joining a club is easy!

  1. 浏览一下我们校园里的俱乐部名单 
  • Scroll down to the heading: Wenatchee Campus Clubs -通过点击俱乐部名称,您可以打开他们的俱乐部传单学习 再多说一点,看看他们什么时候见面
  • 有些扶轮社的名称后面有记号,“(目前暂歇)”,你可以 询问这些俱乐部,但此时他们并不活跃. Additionally, the 附在他们名字上的俱乐部传单是上一年的. However, we want to 能够向您展示各种已建立认可的扶轮社 皇冠8868会员登录校区,以及他们的重点是什么. 
  1. 出席扶轮社的会议,或联络扶轮社的顾问,让他们知道你是 interested
  2. 参加社团活动!

如果你有一个俱乐部的想法,我们还没有,你可以开始一个!

  1. 找一个指导老师(工作人员或教职员工) WVC)
  2. 找到至少3个想加入你的社团的在册学生
  3. Read over the Club Handbook 使自己熟悉的职责,指导方针和政策 俱乐部业务学院
  4. Fill out the Club Certification and create a Club Constitution (贵社如何运作的指引)

 

然后是审批程序...

  1. 您的请求将由皇冠8868会员登录工作人员审核
  2. 您的请求将由ASWVC参议院审核-您将收到通知的日期 这篇评论和你都欢迎到参议院来 about your request.
  3. 当您的扶轮社获得批准时,您将会收到通知
  4. 完成扶轮社训练-所有职员及扶轮社顾问,必须完成一项强制性的训练 扶轮社训练在任何活动可以计划或获得资金之前

 

让别人知道你在这里!

  1. 制作你的俱乐部传单,让大家知道你是谁,你什么时候见面
  2. 在日历上标出扶轮社理事会会议-这是每月的强制性会议 -欲了解更多信息,请参阅下面的俱乐部理事会或参阅 Club Handbook
  3. Start having fun!
  • Utilize college facilities
  • Reserve activity dates on the official college calendar
  • 组织校内和校外的活动
  • 被收录在学生刊物中
才能成为官方认可的扶轮社,并有资格获得资助 并举办活动,完成标题为“Start a Club".
每年,希望继续被官方认可为学生组织的俱乐部 will need to fill out the Club Recertification form. 此表格允许俱乐部更新官员信息,并通知校园 他们的生活办公室继续活动.

如果扶轮社有任何变更,不论是对扶轮社名称及/或扶轮社运作,那么 the Club Constitution 是否需要重新提交和批准. (如果没有变化,那么现有 constitution remains valid.)

Wenatchee Campus
扶轮社际理事会由ASWVC副社长担任主席, ASWVC财务主管担任联合主席,各至少一名代表 皇冠8868会员登录校园的俱乐部,以及学生领导 & Engagement Coordinator, 谁担任所有扶轮社的顾问. 委员会每月开会讨论想法,计划, 伙伴关系、活动和资金.

Excused Absence
在极少数情况下,一个俱乐部的所有成员可能都在上课或被要求上课 参与妨碍参加扶轮社际理事会会议的其他义务. 如果出现这种情况, Excused Absence Petition may be granted.


请假申请必须在到期日或之前提交给皇冠8868会员登录部 俱乐部间理事会开会的日子.

请愿书必须得到学生领导的批准 & 参与协调员和/或皇冠8868会员登录、公平、 & Inclusion.

 

俱乐部被鼓励去看看 Club Resources page for tips
以及与扶轮社运作有关的各种主题的指导.

 

想要了解更多关于俱乐部何时何地集会的信息,请点击俱乐部 name!

Ag & Natural Resources 

提供体验农业和自然资源实践的机会 operations. 

Adviser: Michael Lesky, mlesky@jesmine.net; Francisco Sarmiento-Torres, fsarmiento-torres@jesmine.net

Club President: Apolinar Blanco

AutoTech Club (Currently on hiatus)

专注于通过集体工作扩展汽车技术知识 与同伴和社区成员. 此外,汽车技术俱乐部寻求扩大 community outreach.

Co-Advisers: Bob Greiner, rgreiner@jesmine.net; Tom Doherty, tdoherty@jesmine.net

Bailadores Orgullo de México (Currently on hiatus)

介绍强调当地民俗文化的墨西哥传统舞蹈.

Adviser: Vacant

Club of Natural Resources (Currently on hiatus)

为环境管理提供一个平台,与政府机构一起工作 与非营利组织共同探索职业前景,并创造共同空间 为了分享想法,经验和信息,进一步鼓励积极和 积极改变我们共同的自然环境.

Adviser: Vacant

Cyber Knights 

扩展和探索计算机技术知识.

Adviser: David Burns, dburns@jesmine.net

Club President: Mikallie Jones

DELTA

我们的目标是发现我们从哪里来,我们为什么在这里,我们的未来是什么. 

Adviser: Rob Fitch, rfitch@jesmine.net 

Esports Club

在校园提供一个社区,学生可以与他人联系和分享 their interest in gaming. 我们还将积极地激发竞争精神 & inclusive environment. 

Adviser: Easton Hetterle, ehetterle@jesmine.net

Club President's: Charlie Little & Katelyn Nungaray

Economics Club 

To provide & 协助学生进行全球经济分析和解释 while conducting discussions.

Adviser: Waleed Muhammad, wmuhammad@jesmine.net

Club President: Daniel Arinez

Mariachi Alma del Valle (Currently on hiatus)

学习和表演墨西哥传统民间音乐,带来文化体验 to Wenatchee Valley College

Adviser: Vacant

MASK(医助学生骑士)

提高,协助和支持每个学生的学术和临床成功 目前正在参加医疗助理项目. 目标是鼓励参与 在地方、州和国家会议上. 重点是帮助建立信心 在学生的技能发展.

Co-Advisers: Jan Kaiser, jkaiser@jesmine.net; Marilyn Brincat, mbrincat@jesmine.net

Club President: Micah Lee

MEChA

是一个促进教育、自我认同和历史/文化的学生组织吗 这些知识使拉丁裔社区受益并获得权力,从而创造了社会变革 通过自主的政治行动.

Adviser: Jennifer Perez, jperez@jesmine.net

Club President: Juliana Alvarado

Mechatronics 

将过去的项目结合成一个利用现代电子技术的非凡项目.

Adviser: Zack Jacobson, zjacobson@jesmine.net

Club President: Luis Alvarez

PSI Beta Honor Society

在社区大学有一个全国心理学荣誉协会吗. The purpose 本社团包括心理学讲座、服务、本科生研究和指导.

Advisers: J'Lene George, jgeorge@jesmine.net; Ayla Medina Ulloa, amedinaaulla@jesmine.net 

Phi Theta Kappa荣誉协会 
(没有传单/补充资料)

The purpose of the national Phi Theta Kappa honor society: Eta Rho分会,是为了表彰和鼓励大学生的奖学金. 为了达到这一目的,本章为领导力的发展提供了机会 而服务,则是为了一个思想和理想交流的知识氛围,为了热闹 奖学金的学者,并激发兴趣,继续学术卓越.

Adviser:  Dr. Dan Stephens, dstephens@jesmine.net; Barbara Oldham boldham@jesmine.net 

QSA (Queer Straight Alliance) 

通过促进,为LGBTQ+个人及其盟友创造一个包容的环境 一个积极的空间,通过社区帮助LGBTQ社区和大学 建立、理解和支持.

Adviser:  Hart Johnson, sjohnson@jesmine.net

Club President: Molly Salter

Refrigeration 

促进暖通空调/制冷行业的专业和社区活动 地方性的,区域性的,全国性的,国际性的. 成员参与社区活动 活动,商务会议,领导会议,研讨会,会议和现场 trips. 此外,会员还参加维修空调的社区服务 为老年人和低收入家庭提供冰箱,并提供免费的家用暖通空调/能源 根据需要对学院员工和学生进行检查. 

Adviser: Greg Jourdan, gjourdan@jesmine.net

Club President: Jayma Schell

Signing Knights 

鼓励学生与聋人社区的参与,弥合差距 deaf and hearing communities.

Adviser: Barbara Oldham, boldham@jesmine.net  

Club President: Molly Salter

白雪(韦纳芝学生护士长)

Promotes and provides educational opportunities; provides opportunities for students to participate in community volunteerism; provides opportunities for interaction between students and the community at large; and provides leadership opportunities.

Co-Advisers: Jenny Freese, jfreese@jesmine.net; Imelda Barragan, ibarragan@jesmine.net 

Club President's: Katherine Carstens & Jeffrey Kunkel  

STEM Club 

为学生提供探索STEM领域和与志同道合者互动的机会 社区中的学生、教师和导师.

Advisor: Branwen Schaub, bschaub@jesmine.net; Rosana Linarez. rlinarez@jesmine.net 

Club President: Alexi Granados

Veteran Knights (Currently on hiatus)

为退伍军人提供从军队过渡到大学的工具 其他目前在皇冠8868会员登录校区注册的退伍军人的帮助下. Additionally, 退伍军人骑士团通过辅导的方式帮助新生完成学业 and mentoring; as well as facilitating a network of student veterans.

Co-Advisers: Derek Sheffield, dsheffield@jesmine.net; Bob Greiner, rgreiner@jesmine.net

Water Power Club

鼓励教育和参与水电行业在我们周围的社区. 让学生有机会学习与学位相关的技能,并与雇主建立联系 包括水电社区在内的企业. 成为可再生能源未来的一部分 以及塑造一个无碳的未来. 

Advisers: Rosana Linarez, rlinarez@jesmine.net: Karen Alman, kalman@jesmine.net 

Club President: Libbie Poirier